top of page
Поиск
  • biuro8679

Рекуперация тепла в ретортной горелке


Проблема отвода тепла возникает из-за неправильной настройки параметров горения или использования топлива с неверными параметрами. Наиболее частая причина - очень низкий уровень возгорания в горелке, вызванный подачей слишком малого количества угля по сравнению с взрывом воздуха. Чтобы не допустить такой ситуации, следует увеличить поставки угля примерно на 3-8%. Эффективная работа может еще больше уменьшить воздушный поток. Следует помнить, что после каждого изменения настройки настройки эффект коррекции будет ощущаться не ранее, чем примерно за 20-30 минут до того, как параметры работы подачи и настройки расхода воздуха отразятся на фактической работе. котла.





Реверс тепла в обратном направлении также может быть признаком неконтролируемого отключения шнека. Причина может заключаться в поломке штифта или аварийной остановке двигателя. Еще одним фактором, который часто является причиной, является грязный вентилятор и значительное засорение нагнетательной линии. Отсутствие интенсивного потока воздуха к горелке заставляет его выходить в другом направлении, чем необходимо.


Термоусадка может быть следствием неправильно скрученной и негерметичной линии электропередачи, интегрированной с корпусом котла. Такие ситуации обычно возникают, когда котел был частично разобран перед установкой с целью транспортировки или транспортировки в котельную. Следует обратить пристальное внимание на сборку комплекта и герметизацию стыков.


Посоветовавшись с техническим отделом Defro, вы получите профессиональную помощь в выборе оптимальных настроек драйвера. Возникновение явления тепловой отдачи также может быть следствием неправильных настроек. Из-за широкого ассортимента котлов Defro и возникающих в результате конструктивных различий в моделях котлов, условия и настройки параметров могут быть совершенно разными. Не забудьте внести некоторые корректировки, чтобы они соответствовали местным условиям эксплуатации котла. В принципе, в котлах Defro существует два типа контроллеров. Для более новых моделей (контроллеры серии K1PXXX) операция выполняется автоматически с использованием введенного на заводе алгоритма PID, основанного на постоянной системе управления потоком воздуха через теплообменник, которая называется: ADAPTIVE CONTROL. Затем котел самостоятельно выбирает текущие параметры горения, отслеживая температуру котла, температуру дымовых газов и поток воздуха, подаваемого в горелку. С помощью функций в контроллере «Коррекция воздуха» и «Мощность котла» мы можем исправить внесенные изменения. Эта функция часто бывает полезна при резком изменении внешних условий или при значительном изменении типа топлива. Любую корректировку настроек следует корректировать постепенно, без значительных скачков, так как изменения вступят в силу не ранее, чем через 30 минут после их введения. Если котел подключен к установке, которая работает эффективно и топливо хорошего качества, пользователь практически контролирует работу после розжига горелки и наблюдает за накоплением золы. На контроллерах старого поколения (например, ST-37, ST-47 / AG /) настройки рабочих параметров, то есть времени мощности, времени паузы или вспомогательных параметров и мощности вентилятора, выполняются вручную, вводя их в соответствии с нашими проверенный опыт. Каждый контроллер имеет заводские настройки, которые в случае отказа могут стать отправной точкой для улучшения ситуации. Мы рекомендуем по старой практике записывать лучшие настройки для вашего контроллера, потому что в потоке информации мы не можем запомнить самые важные параметры.


Другая причина отвода тепла заключается в том, что крышка контейнера не полностью закрыта (или вкладыш крышки контейнера значительно поврежден), что приведет к движению воздуха в нежелательном направлении. Используются так называемые котлы Defro. датчик открытия люка, который заставляет пользователя закрыть крышку, чтобы предотвратить возгорание угля в бункере.


Пользователь будет проинформирован о внезапном повышении температуры во время отвода тепла с помощью аварийного сигнала датчика температуры, размещенного на линии подачи. Когда функция активирована, тепло из линии подачи подается в духовку на определенный период.


Обычно летом мы автоматически переключаемся на летний режим, но это может происходить при меньшем расходе топлива и пропорционально более длительном периоде контроля работы котла (опоры) для возврата тепла в подающую магистраль, поэтому в таком случаях необходимо произвести еще одну корректировку летних настроек.

13 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
БЛОГИ
bottom of page