top of page
Поиск
  • biuro8679

Почему котел не достигает желаемой температуры?


Чтобы объяснить проблему, почему котел не достигает нужной температуры, мы должны принять во внимание множество аргументов, которые стоит запомнить. Часто складывается несколько нежелательных факторов:


Недостаточная мощность котла (в то же время приводит к большему расходу топлива),


Загрязнение конвекционных каналов в котле, ограничивающее прием тепла от топки,


Низкая теплотворная способность топлива,


Отсутствие тепловой защиты котла из-за установленных в котле термостатических клапанов и циркуляционного насоса (т.н. аварийный насос). Установленная арматура устраняет проблемы с охлаждением котла и гарантирует стабильно более высокую температуру,


Недостаточная подача (или ее отсутствие) воздуха в котельную,


Несоответствующий дымоход (диаметр и высота), слишком большая тяга,


Грязная горелка. В документации на котел мы представляем способ очистки горелки, который необходимо проводить периодически. Мы с радостью проконсультируем вас по телефону.


Неправильная установка пропорций подачи топлива и обдува. Практически с каждым новым отопительным сезоном мы стараемся неэффективно менять параметры горения, что не приносит в полной мере ожидаемого результата. Лучше всего корректировать настройки после проверки чистоты горелки и износа ее компонентов. Чтобы изменения настроек были эффективными, горелку необходимо проверять не реже одного раза в сезон, а в случае слабого топлива - чаще.


ВНИМАНИЕ: Нет настроек модели (например, у ... Сосед, например ... Шурин), у каждого котла индивидуальный рабочий процесс, а у здания разные потребности в отоплении и разные теплопотери. Для удобства в инструкции мы приводим примерные настройки основных параметров, которые необходимо скорректировать с точки зрения работы устройства и качества топлива.


Несоответствие между настройками регулятора котла и настройками комнатного регулятора (конфликтующие настройки),


Неправильно отапливаемая система центрального отопления, неправильно подобранные обогреватели


Ошибка датчика температуры.


В случае частой проблемы, связанной с достижением желаемой температуры, обратитесь к техническому консультанту Defro, и лучшим решением будет визит авторизованного специалиста по обслуживанию для проверки настроек параметров котла и проверки установки центрального отопления. система.

1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
БЛОГИ
bottom of page